14,28 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: auf Anfrage
Produktnummer:
257030
Produktbeschreibung "Lenkrolle Ø 80 mm mit Platte"
Transportgeräterolle
Mit Platte zum Anschrauben an Metall- oder Holzkonstruktionen.
- Lenkrolle mit Stahlfelge
- Schwarze Gummi Lauffläche
- Rollenlager*
- Gabel aus Stahlblech
- Zweireihiger Kugelkranz im Gabelkopf
* Rollwiderstand auch bei hohen Lasten relativ gering, widerstandfähig robust, weitgehend wartungsfrei.
Eigenschaften
| Höhe: | 105 mm |
|---|---|
| Rad-Ø: | 80 mm |
| Radbreite: | 25 mm |
| Plattenmaß: | 104 x 80 mm |
| Lauffläche: | weich |
| Tragkraft: | 50 kg |
| Gehäuse: | Stahl, verzinkt |
| Rolle: | Stahl/Gummi, verzinkt/schwarz |
| Inhalt: | 1 Stück |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
HSI Hermann Schwerter Iserlohn GmbH
Langer Brauck 11
58640 Iserlohn, Deutschland
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
HSI Hermann Schwerter Iserlohn GmbH
Langer Brauck 11
58640 Iserlohn, Deutschland