34,03 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: auf Anfrage
Produktnummer:
257160
Produktbeschreibung "Lenkrolle Ø 140 mm mit Total-Feststeller & Platte"
Transportgeräterolle
- Lenkrolle mit Stahlfelge
- Totalfeststeller (Blockierung von Gabelkopf und Rad)
- Schwarze Gummil Lauffläche
- Rollenlager*
- Gabel aus Stahlblech
- Zweireihiger Kugelkranz im Gabelkopf
* Rollwiderstand auch bei hohen Lasten relativ gering, widerstandfähig robust, weitgehend wartungsfrei.
Eigenschaften
| Höhe: | 175 mm |
|---|---|
| Rad-Ø: | 140 mm |
| Radbreite: | 375 mm |
| Plattenmaß: | 104 x 80 mm |
| Lauffläche: | hart |
| Tragkraft: | 115 kg |
| Gehäuse: | Stahl, verzinkt |
| Rolle: | Stahl/Gummi, verzinkt/schwarz |
| Inhalt: | 1 Stück |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
HSI Hermann Schwerter Iserlohn GmbH
Langer Brauck 11
58640 Iserlohn, Deutschland
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
HSI Hermann Schwerter Iserlohn GmbH
Langer Brauck 11
58640 Iserlohn, Deutschland